evolveLeser-Salons

Liebe, die der Welt begegnet – evolve im Dialog

.
Treffen Sie gleichgesinnte Leserinnen und Leser und verdichten Sie die Inspirationen der aktuellen Ausgabe des Magazins im gemeinsamen Gespräch.

evolve möchte Räume schaffen, in denen sich integral-evolutionäres Denken und eine progressive Spiritualität entfalten können. Deshalb gibt es zu jeder Ausgabe von evolve in ausgewählten Städten einen evolve Salon – einen Abend, bei dem Sie sich mit anderen Interessierten über die Themen und Beiträge von evolve austauschen und neue Impulse entwickeln können.

Ausgehend von der gemeinsamen Lektüre ausgewählter Artikel-Passagen entwickeln wir neue Blickwinkel auf vertraut Scheinendes und erkunden gemeinsam, welche Bedeutsamkeit diese Einsichten in unserem Bewusstsein, unserer Kultur und Lebenswelt entfalten können. In diesem Prozess der Ko-Kreation entsteht ein Erfahrungsraum, der eine neue Form von Dialog ermöglicht. Vielfalt, Perspektiven, Spannung und Widersprüchlichkeit finden zusammen und auf kreative Weise entstehen neue Blickwinkel und Lösungen.

Bitte melden Sie sich formlos per E-Mail bei den jeweiligen Gastgebern an.
.

OrtZeitKontakt
Deutschland
Aalen19. März,
19.30-21.30 Uhr
Susann Richter-Funk,

Susann.Richter-Funk@gmx.de
Berlin-Schöneberg*
*mit Renata Keller, Geschäftsleiterin und
Art Direktorin von evolve
13. März,
19.30-21.30 Uhr
Renata Keller,
Renata.Keller@evolve-magazin.de
Bielefeld/Minden9. März,
19-21 Uhr
Elisabeth Glücks,
gluecksnetbook@gmx.de
Bonn20. März,

19.30-21.30 Uhr
Beate Blasius,
beate.blasius@gmx.net
Dresden*
*mit Mike Kauschke, Leitender Redakteur von evolve
21. Februar,
19.30-21.30 Uhr
Uta Hauthal,
uta.hauthal@posteo.de
Frankfurt am Main*
* mit Mike Kauschke, Leitender Redakteur,
und Dr. Nadja Rosmann aus der evolve-Redaktion
24. Februar,
20-22 Uhr

Dr. Nadja Rosmann,
Nadja.Rosmann@evolve-magazin.de
Freiburg22. Februar,

19-21 Uhr
Peter Willer,
umachand@yahoo.com
Hamburg24. Februar,
20-22 Uhr
Thomas Greinke,
t-greinke@gmx.de
Kassel6. Februar,
19.30-21.30 Uhr
Hartmut Hübner,
hartmut_huebner@arcor.de
Kiel10. März,
19.00-21.00 Uhr
Gisela Heumann,
g.heumann@crearte.de
Köln13.März,
19-21 Uhr
Peter Schreck,
peter@tut-gut.org
München28. März,

19.30-21.30 Uhr
Vera Griebert-Schröder,
info@innenwege.de

Nürnberg
9. März,

19-21 Uhr
Sigrid Limberg-Strohmaier,

sigrid@balance-nbg.de
Stuttgart1. März,

19.30-21.30 Uhr
Monika Kienle,
monika.kienle@luds.org
Österreich
Graz7. März,

19-21.30 Uhr
Andreas Schulz,
aschulz@aon.at
Linz*
* mit evolve-Herausgeber 
Dr. Thomas Steininger
15. Februar,
19 - 21 Uhr
Birgit Kriegner
kriegner@ccs-integral.at


Wien10. März,

19-21 Uhr
Peter Klein,

peter.klein@integral-systemics.com
Schweiz
Baselin Planung,

19-21 Uhr
Andrea Sulzer,
info@andreasulzer.ch
virtuell
Telefon-Salon26. März,

18-19.30 Uhr
Elisabeth Glücks,
gluecksnetbook@gmx.de


ANZEIGEN